23 de Noviembre  |  Buscar  
 

ENTREGA DE RECONOCIMIENTOS AL APROVECHAMIENTO ACADÉMICO

Reciben reconocimiento los primeros tres lugares de cada especialidad

En punto de las 12:00 am dio comienzo el primer evento en el cual se entregaron los reconocimientos de Aprovechamiento Académico a los alumnos de las Unidades Monterrey I y San Nicolás, contando con la presencia del Subdirector Académico, el Mtro. Magdaleno Zarazúa Navarro, en representación de nuestro Director; el Secretario Académico, el Mtro. Raymundo Carrizales Garza; la Maestra Consejera, la Mtra. Olivia Arriaga Meza y la Coordinadora de la Unidad San Nicolás de nuestra Escuela, la Ing. Dora Luisa Zertuche Montalvo.

En este primer evento se entregó reconocimiento a las especialidades de : Bachiller Técnico  En Aire Acondicionado Y Refrigeración, En Mecánica Automotriz Y Autotrónica, Laboratorista Industrial, Turismo, Dibujante Industrial, Procesos De Soldadura, Trabajo Social, Máquinas Herramientas-Industriales y Administrador Contable.

 Posteriormente a las 13:30 horas se entregaron reconocimientos a las especialidades Electricista, Electrónica Industrial, Mecatrónica Industrial, Tecnologías de la Información y de Comunicación con enfoques en programación web y en Diseño Gráfico, Mantenimiento Aeronáutico, Mecánico Eléctrico y Energías Renovables de las Unidades Monterrey I y Monterrey II, contando en el evento con la presencia del Subdirector Académico, el Mtro. Magdaleno Zarazúa Navarro; el Secretario Académico, el Mtro. Raymundo Carrizales Garza y el Coordinador de la Unidad Monterrey II, el Mtro. Carlos Alberto Garza Flores.

 

LISTADO DE ALUMNOS QUE RECIBIERON RECONOCIMIENTO

 

 

CARRERA TÉCNICA

 

 

SEMESTRE

 

LUGAR

 

PROMEDIO

 

UNIDAD

 

ESTUDIANTE

B.T. EN AIRE

ACONDICIONADO Y REFRIGERACIÓN

90.50

Mty. I

PIÑA CRUZ JORGE LUIS

89.33

Mty. I

SILVA GAMEZ MIGUEL ARIAND

89.25

Mty. I

ABUNDIS OSORIA BRAYAN

89.25

Mty. I

OCHOA PONCE EDUARDO JAVIER

91.40

Mty. I

CHÁVEZ RODRÍGUEZ MAURICIO JEHOSAFAT

88.40

Mty. I

DE LA CRUZ MUÑOZ NICOLÁS

88.20

Mty. I

LANDEROS QUINTERO MAURICIO ALFONSO

B.T. EN MECÁNICA AUTOMOTRIZ Y AUTOTRÓNICA

90.36

Mty. I

ARROYO PEÑA DIEGO

90.27

Gpe.

ZERTUCHE LÓPEZ RAÚL NAZARIO

90.18

Mty. I

FIGUEROA RAMOS SILVESTRE SAÚL

92.62

Mty. I

QUIRINO SOLIS VÍCTOR MANUEL

92.37

Mty. I

RUIZ GARCÍA LUIS GERARDO

90.50

Mty. I

ARAUJO FRÍAS JULIO ANTONIO

92.80

Gpe.

LORENZO HERNÁNDEZ LUIS FERNANDO

91.50

Mty. I

ALONSO CADENA PEDRO ALEJANDRO

90.90

Mty. I

SIERRA RAMOS IVÁN ALEJANDRO

B.T. LABORATORISTA INDUSTRIAL

96.20

Mty. I

LEAL MARTÍNEZ MARÍA ELENA

95.90

Mty. I

CHAPA PERALES ERICK RAÚL

94.30

Linares

PÉREZ VALDEZ AYLIN SAMARA

97.50

Mty. I

CORONADO SÁNCHEZ WILIAM GERARDO

96.90

Mty. I

CORREA LEÓN YOSELIN PAOLA

96.70

Mty. I

LOZANO OBREGÓN VÍCTOR ANTONIO

95.90

Mty. I

NAVA RAMÍREZ VIAINET JACQUELINE

95.45

Linares

QUINTANA AGUILAR ELENA ABIGAIL

95.18

Mty. I

VALLI SAUCEDO EDUARDO

B.T. EN TURISMO

 

93.81

Gpe.

HERRERA CASTILLO KENIA YAZMIN

93.54

Mty. I

MARQUEZ RAMÍREZ VALERIA

92.72

Gpe.

URESTI HERNÁNDEZ MELANIE ISABEL

93.70

Gpe.

GONZÁLEZ GUAJARDO JESÚS ARIEL

92.10

Gpe.

LÓPEZ SÁNCHEZ LUIS ÁNGEL

92.10

S.Nicolás

CHAVIRA ROSALES AURORA YULIANA

91.80

Mty. I

MORENO CORDOVA MARÍA FERNANDA

 

96.30

Mty. I

RETA MEDINA FRIDA MARIEL

95.20

S.Nicolás

MARTÍNEZ TORRES NANCY JOANA

94.90

S.Nicolás

ARELLANO DÁVILA ÁNGELA FERNANDA

  

 

CARRERA TÉCNICA

 

 

SEMESTRE

 

LUGAR

 

PROMEDIO

 

UNIDAD

 

ESTUDIANTE

B.T. DIBUJANTE INDUSTRIAL

94.63

Mty. I

RODRÍGUEZ CALVO SERGIO JARED

94.09

Gpe.

GARZA CHÁVEZ BRENDA VIRIDIANA

93.36

Mty. I

RAMÍREZ MARTÍNEZ DANIELA GUADALUPE

94.50

Gpe.

MONTERO MANRIQUE JOSÉ DE JESÚS

91.12

Gpe.

DOMÍNGUEZ PÉREZ DIANA LAURA

89.87

Gpe.

HERNÁNDEZ VALDES KIMBERLY

95.66

Mty. I

REYNA LÓPEZ ERWIN OSIEL

94.22

Mty. I

DE LA CRUZ HERNÁNDEZ BRANDON

93.22

Mty. I

LÓPEZ MONSIVAIS DAVID ISMAEL

B.T. EN PROCESOS DE SOLDADURA

 

87.75

Mty. I

SÁNCHEZ LÓPEZ CARLOS ENRIQUE

87.50

Mty. I

SAAVEDRA ALONSO CÉSAR EDUARDO

86.12

Mty. I

DE LA GARZA TAPIA BRAYAN

95.00

Mty. I

GARZA NORIEGA DIEGO

91.55

Mty. I

ELIZONDO PONCE VÍCTOR DAVID

B.T. EN TRABAJO SOCIAL

 

94.18

Mty. I

MARTÍNEZ AMAYA GEMA DALITH

94.09

Mty. I

RODRÍGUEZ CASTELÁN BEATRIZ ADRIANA

93.00

Mty. I

RODRÍGUEZ GUERRERO LUCÍA YAZMÍN

95.33

Gpe.

VÁZQUEZ LÓPEZ GABRIELA CAROLINA

95.11

Mty. I

CAVAZOS OCHOA KASANDRA STEPHANIA

94.80

Gpe.

MÁRQUEZ MONTEMAYOR ALEJANDRA GRIZEL

96.09

Gpe.

DE GANTE CHÁVEZ ROCÍO ELIZABETH

93.90

Gpe.

VILLARREAL MORENO MARÍA GUADALUPE

93.54

Mty. I

OYERVIDES CHAPA LAURA YESENIA

B .T.  EN MÁQUINAS  HERRAMIENTAS-INDUSTRIALES

 

92.36

Mty. I

CERVANTES ZUÑIGA JESÚS ENRIQUE

91.63

Mty. I

CONSTANTINO SÁNCHEZ ABRAHAM SALVADOR

91.45

Mty. I

VÁZQUEZ LIMÓN VÍCTOR EDUARDO

92.87

Mty. I

LÓPEZ PIÑA BRANDON AZAEL

92.12

Mty. I

LUGO CHÁVEZ LUIS CARLOS

90.62

Mty. I

MORALES VILLALOBOS HOMERO DE JESÚS

 

89.66

Mty. I

DE LA CRUZ HERNÁNDEZ BRIAN

88.00

Mty. I

IBARRA FLORES NESTOR ALEJANDRO

86.88

Mty. I

FLORES FAVELA ATALA MELISSA

 

 

CARRERA TÉCNICA

 

 

SEMESTRE

 

LUGAR

 

PROMEDIO

 

UNIDAD

 

ESTUDIANTE

B.T.  ELECTRICISTA

87.08

Mty. I

ROJAS OLVERA OSBALDO ALEJANDRO

86.58

Mty. I

VEGA RODRÍGUEZ CHRISTOPHER ISAI

86.41

Mty. I

ALCANTAR GARCÍA JORDAN ALBERTO

89.37

Mty. I

REYES ALAMBAR CÉSAR EDIM

89.37

Mty. I

RAMÍREZ CARRILLO RUBÉN

87.62

Mty. I

RÍOS SOTO VÍCTOR HUGO

86.37

Mty. I

CASTILLO GALINDO CARLOS ALEJANDRO

B.T.  EN ELECTRÓNICA INDUSTRIAL

 

97.27

Gpe.

CONTRERAS FARFAN EMMANUEL ALBERTO

94.00

Gpe.

ABUNDIS FLORES ROBERTO ÁNGEL

94.00

Gpe.

MORALES VARGAS LUIS ALEXANDRO

93.00

Gpe.

DE LEÓN MORALES CRISTIAN MARTÍN

96.37

Mty. I

AGUILERA RODRÍGUEZ ALONDRA SOFIA

95.75

Mty. I

FLORES CARBAJAL JESÚS ADOLFO

91.87

Gpe.

FLORES RODRÍGUEZ JUAN JOSÉ

92.40

Mty. I

MEDELLÍN ESPARZA HUMBERTO MOISÉS

92.00

Mty. I

REYES ZAVALA BRANDON URIEL

90.10

Mty. I

MACÍAS MARÍN LUIS ÁNGEL

B.T.  EN MECATRÓNICA

INDUSTRIAL

96.08

Mty. I

CERDA CORONADO NESTOR JOAQUÍN

95.66

Mty. I

PÉREZ MURAIRA ESTEBAN ÁNGEL

94.91

Mty. I

HERNÁNDEZ ESCOBEDO JOSÉ ISRAEL

94.91

Mty. I

REYES SÁNCHEZ CRISTIAN FABIAN

96.11

Mty. I

DÍAZ HERNÁNDEZ BRUNO ABEL

96.00

Mty. I

GUEVARA PEÑA CEDRIC ALAM

95.66

Mty. I

MORALES SANDOVAL JESÚS ALDAIR

95.90

Mty. I

VÁZQUEZ REYES EDMUNDO ABINADI

95.10

Mty. I

CONTRERAS GARCÍA GABRIEL ADRIÁN

94.10

Mty. I

RUBIO CERDA JOSÉ LUIS

B.T. EN TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y DE COMUNICACIÓN CON ENFOQUE DE PROGRAMACIÓN ENWEB

 

93.81

Mty. I

HOWERTON ARROYO WILLIAMS DANIEL

93.72

Linares

CARRANZA TREVIÑO JOSELYNE AILED

93.63

Mty. I

RODRÍGUEZ GARZA MAURICIO JAVIER

95.77

Gpe.

RODRÍGUEZ TRANQUILINO MARCO ANTONIO

94.22

Gpe.

GÓMEZ PULIDO ZANDRA PRISCILA

93.77

Gpe.

RAMOS RINCÓN DAVID GERARDO

 

94.60

Gpe.

SÁNCHEZ JARQUIN ÁNGEL ALAN

94.10

Mty. I

MARTÍNEZ GOVEA ISAAC MAXIMILIANO

­­­3°

93.80

Gpe.

AMAYA TÉLLEZ ALBA ALEIDA

 

 

CARRERA TÉCNICA

 

 

SEMESTRE

 

LUGAR

 

PROMEDIO

 

UNIDAD

 

ESTUDIANTE

B.T.  ADMINISTRADOR CONTABLE

 

97.16

Mty. I

BARBOSA MOLINA LUIS ANTONIO

97.08

Mty. I

SÁNCHEZ LUNA MIGUEL ÁNGEL

96.08

Mty. I

PÉREZ RODRÍGUEZ SAIRA JARELY

95.80

Mty. I

MORENO HERNÁNDEZ ALBERTO ABISAI

94.33

Mty. I

RODRÍGUEZ CABELLO MARÍA ROXANA

94.30

Mty. I

MATA MÉNDEZ GUILLERMO SAMUEL

98.90

Mty. I

ZAVALA ULLOA JUDITH

97.60

S. Nicolás

CARRIZALES CRUZ ALAN

97.00

Linares

DE ASES GÓMEZ DEVORA ABIGAIL

 

B.T. EN TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y DE COMUNICACIÓN CON ENFOQUE EN DISEÑO GRÁFICO

 

 

94.36

Mty. I

IRACHETA GONZÁLEZ ARMANDO

93.81

Mty. I

FAVELA NIÑO RODOLFO ANDRÉS

93.18

Mty. II

REYNA VÁZQUEZ MICHEL ALEJANDRA

94.88

Mty. I

HERNÁNDEZ CAZARES NAYELI YAMILETH

93.22

Mty. I

DELGADO LÓPEZ LIZBETH ABIGAIL

92.40

Mty. II

COSTILLA EUFRACIO DIANA AMPARO

94.30

Mty. I

CHACÓN GAONA ÁNGEL JONHJAIRO

92.90

Mty. I

GARCÍA DE LEÓN KENIA MONTSERRAT

92.30

Mty. I

DIMAS OBREGÓN JAIR ELIUD

B.T. EN MANTENIMIENTO AERONÁUTICO

 

92.46

Mty. I

GARCÍA ÁLVAREZ MELANY MIROSLAVA

92.30

Mty. I

CÁRDENAS ROJAS RANDY STEVEN

92.15

Mty. I

ALMAGUER OCHOA JAIRO MANUEL

95.81

Mty. I

HURTADO RODRÍGUEZ JAVIER

95.45

Mty. I

ORTEGA CONTRERAS ADRIÁN

92.09

Mty. I

DE LA GARZA PÉREZ GERMÁN

93.81

Mty. I

NIETO BORJAS BRANDON ISRAEL

93.45

Mty. I

CONTRERAS GONZÁLEZ ÓSCAR OMAR

91.09

Mty. I

MARTÍNEZ ZUÑIGA KEVIN ANDRÉ

B.T. MECÁNICO ELÉCTRICO

93.45

Mty. I

ZAMARRIPA SÁNCHEZ KEVYN JHAIR

93.45

Mty. I

AYALA MEDINA MARIO ALBERTO

90.72

Mty. I

ESCOBEDO OCHOA JORGE DE JESÚS

90.54

Mty. I

SILVA PECINA JUAN DANIEL

91.11

Mty. I

RODRÍGUEZ PÉREZ ERICK JOSÉ ANTONIO

90.77

Mty. I

AMAYA PORCHINI VÍCTOR RICARDO

90.77

Mty. I

MEDINA REYES BRIAN ALEJANDRO

90.11

Mty. I

ÁLVAREZ MORALES LUIS FRANCISCO

B.T. EN ENERGÍAS RENOVABLES

 

94.25

Mty. I

SALINAS LEAL ALEJANDRA

88.75

Mty. I

LARA RODRÍGUEZ JORGE ALAN

87.75

Mty. I

MONCADA CEPEDA ARTURO DANIEL

90.60

Mty. I

SEGUNDO BELTRÁN JUAN CARLOS

87.30

Mty. I

TORRES VILLARREAL JOSÉ ISRAEL

87.20

Mty. I

ANGUIANO DELGADO JOSÉ ALEXIS

 

 

AVISOS RECIENTES

INSCRIPCIÓN DE REGULARIZACIÓN

Semestre Enero-Junio 2018

No estuviste inscrito y realizaste trámite de pre inscripción para incorporarte en enero 2018

INSCRIPCIÓN DE REINGRESO PARA EL CICLO ESCOLAR ENERO – JUNIO DE 2018

Consulta los trámites para la inscripción de reingreso al semestre enero- junio 2018

PREINSCRIPCIÓN A REGULARIZACIÓN

Este trámite es para los alumnos que no estuvieron inscritos durante el periodo de Agosto-Diciembre 2017 y que desean reincorporarse a sus estudios en el semestre Enero-Junio 2018.

Becas federales para el periodo agosto - diciembre 2017

ya están abiertas las plataformas para realizar el registro para las becas del gobierno.

Proceso de reingreso para el semestre agosto - diciembre 2017

Información referente al proceso de reingreso para el semestre agosto - diciembre 2017





Preparatoria Álvaro Obregón | Universidad Autónoma de Nuevo León | Contacto