24 de Mayo  |  Buscar  
 

Entrega de Reconocimientos al Aprovechamiento Académico

Reciben reconocimiento los primeros tres lugares de cada especialidad

El pasado 23 de marzo se entregaron los reconocimientos de Aprovechamiento Académico a los alumnos que obtuvieron los primeros tres lugares de cada una de las especialidades técnicas de nuestras diferentes unidades, en esta ceremonia contamos  con la presencia de nuestro Director Mtro. Fernando Rodríguez Gutiérrez , el Subdirector Académico, el Mtro. Magdaleno Zarazúa Navarro, el Secretario Académico, el Mtro. Rodolfo Puente Rodríguez, de los Coordinadores de los Bachilleratos Técnicos, acompañados del Jefe del Departamento de Formación para el Trabajo el Mtro. Ernesto Cerón Duque y por supuesto de los padres de familia de nuestros alumnos.

En este significativo evento para nuestros alumnos, el maestro Fernando Rodríguez Gutiérrez, felicito a los alumnos reconocidos y especialmente a los padres de familia que los apoyan e incentivan a que continúen con sus estudios y  los exhorto a seguir preparándose ya que es pieza fundamental  en  su desarrollo académico y en su vida futura.

Enhorabuena a nuestros alumnos!!!

 

 

 

CARRERA TÉCNICA

 

 

SEMESTRE

 

LUGAR

 

PROMEDIO

 

UNIDAD

 

ESTUDIANTE

B.T. EN MANTENIMIENTO AERONÁUTICO

 

94.07

MTY I

CABALLERO QUIÑONES ROBERTO CARLOS

92.76

MTY I

ALEMÁN OROZCO SANTIAGO ISSAI

92.69

MTY I

GALINDO BALDERAS PEDRO ENRIQUE

90.00

MTY I

GONGORA GUTIÉRREZ MELANNIE JAZMÍN

89.36

MTY I

ALMAGUER OCHOA JAIRO MANUEL

89.18

MTY I

GARCÍA ÁLVAREZ MELANY MIROSLAVA

95.10

MTY I

HURTADO RODRÍGUEZ JAVIER

93.40

MTY I

ORTEGA CONTRERAS ADRIÁN

92.20

MTY I

DE LA GARZA PÉREZ GERMÁN

B.T.  ADMINISTRADOR CONTABLE

 

96.50

MTY I

REYES BASURTO MARCO ANTONIO

96.16

MTY I

MOLINA ARRIAGA DIANA LAURA

95.91

MTY I

RUIZ CAMARILLO DELIA GUADALUPE

95.22

MTY I

SÁNCHEZ LUNA MIGUEL ÁNGEL

95.11

MTY I

TORRES SOLÍS ABRAHAM ELÍAS

95.00

LIN

CARRANZA GUTIÉRREZ MARIO GUADALUPE

97.00

MTY I

MORENO HERNÁNDEZ ALBERTO ABISAI

95.70

MTY I

MATA MÉNDEZ GUILLERMO SAMUEL

95.33

MTY I

ORTIZ TORRES LUIS EDUARDO

B.T. DIBUJANTE INDUSTRIAL

93.00

MTY I

GONZÁLEZ LUGO CRISTOPHER ORLANDO

92.81

MTY I

CARRIZALES SÁNCHEZ KATIA ALEJANDRA

92.36

MTY I

GONZÁLEZ LOZANO LUISA FERNANDA

93.50

GPE

GARZA CHÁVEZ BRENDA VIRIDIANA

92.87

MTY I

ESCOBAR CABALLERO AZUL ADELY MONSERRAT

92.25

MTY I

HORTA CORDOVA EMANUEL ENRIQUE

94.37

GPE

MONTERO MANRIQUE JOSÉ DE JESÚS

90.33

MTY I

MUÑOZ SOLANO RAMIRO

90.12

GPE

HERNÁNDEZ VALDES KIMBERLY

B.T.  ELECTRICISTA

91.66

MTY I

BLANCAS BENITEZ DIEGO MIGUEL

88.50

MTY I

ORTIZ VIERA ALEXIS JAHIR

87.41

MTY I

MOCTEZUMA LÓPEZ CÉSAR ALDAIR

88.75

MTY I

CONSTANTINO CASTILLO SERGIO ANDRÉS

85.00

MTY I

ARRIAGA CORTÉS ERICK ROMEO

----

----

----

----

92.44

MTY I

RIOS SOTO VÍCTOR HUGO

91.55

MTY I

HERNÁNDEZ CAMPOS RAÚL ELEAZAR

87.66

MTY I

RAMÍREZ CARRILLO RUBÉN

B.T. EN AIRE

ACONDICIONADO Y REFRIGERACIÓN

93.91

MTY I

RODRÍGUEZ PERALTA RICARDO

87.91

MTY I

CONTRERAS BARCENAS JOSÉ EDUARDO

86.66

MTY I

TELLO MARTÍNEZ ROBERTO CARLOS

90.12

MTY I

PIÑA CRUZ JORGE LUIS

89.75

MTY I

OCHOA PONCE EDUARDO JAVIER

86.75

MTY I

DEL ÁNGEL ROJAS RAMÓN GIOVANNY

85.30

MTY I

GONZÁLEZ GÓMEZ MIGUEL ÁNGEL

B.T.  EN ELECTRÓNICA INDUSTRIAL

 

95.72

GPE

MEJÍA CASTAÑEDA JESÚS FRANCISCO

93.45

MTY I

REYES CABRAL JOSUÉ PABLO

92.90

GPE

AGUILAR CRUZ JUAN ÁNGEL

97.87

GPE

CONTRERAS FARFAN EMMANUEL ALBERTO

94.00

GPE

RODRÍGUEZ RIVERA ARLETH ESMERALDA

93.87

MTY I

RODRÍGUEZ CASTILLO ROGELIO RAMÓN

95.40

MTY I

FLORES CARBAJAL JESÚS ADOLFO

95.00

MTY I

AGUILERA RODRÍGUEZ ALONDRA SOFÍA

93.40

MTY I

TAMAYO GARCÍA HUGO ENRIQUE

B.T. EN ENERGÍAS RENOVABLES

 

92.16

MTY I

CORTES GONZÁLEZ JOSÉ ANTONIO

86.58

MTY I

OLIVA CONTRERAS BRAYAN YAIR

86.58

MTY I

MACÍAS RAMÍREZ JUAN MANUEL

----

----

----

----

93.60

MTY I

SALINAS LEAL ALEJANDRA

89.90

MTY I

VALDEZ SALAZAR JESÚS FERNANDO

89.70

MTY I

RODRÍGUEZ PÉREZ SARA BERENICE

88.40

MTY I

ANGUIANO DELGADO JOSÉ ALEXIS

87.20

MTY I

SEGUNDO BELTRÁN JUAN CARLOS

86.10

MTY I

MARTÍNEZ LÓPEZ DANIELA YISELLE

B .T.  EN MÁQUINAS  HERRAMIENTAS-INDUSTRIALES

 

92.18

MTY I

OVALLE MEDINA ÁNGEL EMMANUEL

91.81

MTY I

VILLANUEVA CAMPOS ANGELA BERENICE

91.36

MTY I

CERDA LUCAS JAIME ARTURO

93.00

MTY I

IGLESIAS GALVÁN LUIS FERNANDO

90.75

MTY I

CANO SIERRA SERGIO ISRAEL

90.62

MTY I

CARMONA JIMÉNEZ NESTOR ADAN

88.33

MTY I

LOPEZ PIÑA BRANDON AZAEL

87.77

MTY II

CANTÚ CRUZ ÓSCAR ALBERTO

87.22

MTY I

ZAPATA CABRAL RAMÓN ADRIÁN

B.T. EN MECÁNICA AUTOMOTRIZ Y AUTOTRÓNICA

 

91.54

MTY I

HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ EDGAR

90.00

MTY I

SAENZ CARLOS JESÚS GUADALUPE

89.18

MTY I

REYES MORALES EMILIANO

93.37

GPE

SILVA ROBLES JESÚS

92.00

MTY I

MORALES TRISTÁN IVÁN MICHEL

91.37

MTY I

RANGEL ALMANZA VLADIMIR

90.66

MTY I

RUIZ GARCÍA LUIS GERARDO

90.30

MTY I

ARAUJO FRÍAS JULIO ANTONIO

89.80

MTY I

QUIRINO SOLÍS VÍCTOR MANUEL

B.T.  EN MECATRÓNICA

INDUSTRIAL

96.91

MTY I

ARREDONDO INFANTE DAGOBERTO JAZIEL

95.41

MTY I

WALLE PÉREZ DANNA CAROLINA

95.08

MTY I

MURILLO ALEMÁN RAÚL ISAÍ

95.70

MTY I

PÉREZ MURAIRA ESTEBAN ÁNGEL

95.10

MTY I

CERDA CORONADO NESTOR JOAQUÍN

94.88

MTY I

ORTIZ LEAL ALFONSO

95.11

MTY I

DÍAZ HERNÁNDEZ BRUNO ABEL

94.33

MTY I

GUEVARA PEÑA CEDRIC ALAM

93.60

MTY I

PADRÓN GONZÁLEZ RAÚL

93.60

MTY I

MORALES SANDOVAL JESÚS ALDAIR

BT EN TEC. DE INF. Y DE COM  EDG

 

95.27

MTY II

MACHORRO ORTÍZ PAOLA GUADALUPE

95.18

MTY I

MENDIETA GONZÁLEZ MELISSA JACQUELINE

94.45

MTY I

FLORES HERNÁNDEZ GERARDO DE JESÚS

92.88

MTY I

FAVELA NIÑO RODOLFO ANDRÉS

92.11

MTY I

RODRÍGUEZ PIÑA NADIA FERNANDA

91.77

MTY II

REYNA VÁZQUEZ MICHEL ALEJANDRA

93.70

MTY I

HERNÁNDEZ CAZARES NAYELI YAMILETH

91.60

MTY I

GONZÁLEZ FLORES BRIAM ALAN

91.40

MTY I

MELÉNDEZ VILLARREAL ELEAZAR IVÁN

B.T. EN TEC. DE INF. Y DE COM. EPW

 

96.36

GPE

HERRERA CISNEROS RICARDO GIOVANNI

96.27

MTY I

IBARRA RODRÍGUEZ PAOLA YIZZEL

95.90

GPE

SALAS ÁLVAREZ JAIR EDUARDO

97.55

MTY I

RIVERA RUIZ AZALEA CAROLINA

96.88

GPE

SÁNCHEZ RAMÍREZ DANILO JAVIER

96.55

MTY I

HOWERTON ARROYO WILLIAMS DANIEL

96.44

GPE

RESENDEZ TURRUBIARTES CLIFFORD

96.40

GPE

RAMÍREZ MUÑOZ ANDREA YAMILETH

96.33

GPE

RAMOS RINCÓN DAVID GERARDO

B.T. EN TRABAJO SOCIAL

 

95.54

MTY I

RIVERA MÉNDEZ LAURA VERÓNICA

93.27

MTY II

GERÓNIMO MONTOYA SANDRA VIANEY

93.27

MTY I

CRUZ GUTIÉRREZ LUIS ENRIQUE

93.27

MTY I

GALAVIZ MEDINA AMÉRICA YULIANA

92.81

MTY I

MENA DURÁN PAULINA

92.81

GPE

NAVARRO HURTADO LUCERO VIRIDIANA

96.00

MTY I

RODRÍGUEZ CASTELÁN BEATRIZ ADRIANA

94.22

MTY I

RODRÍGUEZ GUERRERO LUCÍA YAZMÍN

93.55

MTY I

GARCÍA RODRÍGUEZ PAMELA ANAHI

96.45

GPE

MÁRQUEZ MONTEMAYOR ALEJANDRA GRIZEL

96.10

GPE

GARZA URESTI ADRIANA JAQUELINE

95.36

MTY I

CAVAZOS OCHOA KASANDRA STEPHANIA

B.T. EN TURISMO

 

96.00

MTY I

TORRES TREJO FÁTIMA LIZETH

96.00

GPE

SEPULVEDA GARZA ESMERALDA

95.63

MTY I

AYALA NAVARRO MARTHA GRACIELA

94.81

GPE

HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ KASSANDRA MONTZER

94.90

GPE

URESTI HERNÁNDEZ MELANIE ISABEL

94.30

GPE

HERRERA CASTILLO KENIA YAZMIN

93.40

MTY I

MARTÍNEZ FLORES ERIKA GUADALUPE

94.30

MTY I

FLORES CARRILLO VALERIA ABIGAIL

93.10

MTY I

RIVERA BETANCOURT DAMARIS YAMILET

93.00

GPE

RODRÍGUEZ VALDEZ ALEXIA MARIA

B.T. LABORATORISTA INDUSTRIAL

 

94.90

MTY I

CABALLERO HERNÁNDEZ YAZMÍN AZUCENA

94.80

MTY I

TERAN CARDOSO ELSY BELEN

94.20

MTY I

LÓPEZ INFANTE MÓNICA

98.20

MTY I

LEAL MARTÍNEZ MARÍA ELENA

97.70

MTY I

CHAPA PERALES ERICK RAÚL

97.00

MTY I

ELIZONDO GUTIEÉRREZ JONATHAN ISRAEL

95.81

MTY I

CORONADO SÁNCHEZ WILIAM GERARDO

93.72

MTY I

JOLOY MARTÍNEZ PATRICK KALEL

93.00

MTY I

LOZANO OBREGÓN VÍCTOR ANTONIO

B.T. MECÁNICO ELECTRICO

93.27

MTY I

FUENTES MARTÍNEZ ERICK ALBERTO

91.09

MTY I

VARGAS REVILLAS FERNANDO URIEL

90.00

MTY I

SAADEH LÓPEZ ALAN GABRIEL

94.77

MTY I

AYALA MEDINA MARIO ALBERTO

94.44

MTY I

ZAMARRIPA SÁNCHEZ KEVYN JHAIR

92.55

MTY I

ESCOBEDO OCHOA JORGE DE JESÚS

92.50

MTY I

GARCÍA AGUILAR BRANDON WILLIAMS

92.20

MTY I

ÁLVAREZ MORALES LUIS FRANCISCO

91.40

MTY I

MEDINA REYES BRIAN ALEJANDRO

B.T. EN PROCESOS DE SOLDADURA

 

 

90.11

MTY I

SÁNCHEZ LÓPEZ CARLOS ENRIQUE

88.22

MTY I

SAAVEDRA ALONSO CÉSAR EDUARDO

86.77

MTY I

DE LA GARZA TAPIA BRAYAN

AVISOS RECIENTES

TRÁMITE DE BECAS DE CUOTA INTERNA

PARA EL CICLO ESCOLAR AGOSTO – DICIEMBRE DE 2018

Requisitos para la obtención de las becas de Cuota Interna para el semestre Agosto-Diciembre 2018

PROGRAMACIÓN DE INSCRIPCIÓN DE REINGRESO

PARA EL CICLO ESCOLAR AGOSTO – DICIEMBRE DE 2018

Revisa el proceso de inscripción de reingreso para el semestre Agosto - Diciembre 2018

INSCRIPCIÓN DE REGULARIZACIÓN

Solo alumnos que realizaron prescripción de regularización

Realiza la inscripción definitiva el 30 de julio y 1 de agosto

INFORMACIÓN IMPORTANTE

Alumnos de 6° Semestre

La siguiente información de trámites es importante

PREINSCRIPCIÓN A REGULARIZACIÓN

Este trámite es para los alumnos que no estuvieron inscritos en períodos anteriores y que desean reincorporarse a sus estudios en el semestre Agosto - Diciembre 2018.





Preparatoria Álvaro Obregón | Universidad Autónoma de Nuevo León | Contacto