21 de Septiembre  |  Buscar  
 

DIRECTORIO EIAO

DIRECCIÓN    ACTIVIDADES ESTUDIANTILES 
MTRO. FERNANDO RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ    PROFR. DANIEL CANTÚ TIJERINA
83545407 EXT. 101/106   83545407 EXT. 342
     
SECRETARÍA ADMINISTRATIVA   DESARROLLO SUSTENTABLE 
MAP ÁNGEL GREGORIO RAMÍREZ TINTOS    ING. DORA LUISA ZERTUCHE MONTALVO
835455407 EXT. 103   83545407 EXT. 360
     
SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA   ENFERMERÍA
ING. JOSÉ ALBERTO OLVERA RANGEL   DR. JOSÉ DE JESÚS AYALA GONZALEZ 
83545407 EXT. 104   83545407 EXT. 367
     
SECRETARIA TÉCNICA   ASUNTOS INTERNACIONALES 
MES SANTIAGO RAMOS NIÑO    LIC. LAURA ITZEL RAMIREZ ORTEGA
83545404 EXT.105   83545407 EXT. 400
     
DISEÑO E IMAGEN    PC- SiNEMS , VINCULACIÓN
MRH. NANCY ADRINA OVALLE IBARRA   MAIN. MARIO ALBERTO CAMACHO BECERRA
83545407 EXT 108    83545407 EXT. 401  
     
RECURSOS FINANCIEROS    FORMACIÓN PARA EL TRABAJO 
 C.P. HERNALDO ALFONSO URBINA SEGOVIA   ME ERNESTO CERÓN DUQUE
83545407 EXT. 110   CAJAS EXT. 111/112   83545407 EXT. 415
     
SERVICIOS ESCOLARES   SERVICIOS GENERALES 
LIC. SELENE MARLENE GONZÁLEZ SOLÍS   ING. IVAN GONZÁLEZ BAYONA
83545407 EXT. 120/121   83545407 EXT. 460
     
DIFUSIÓN    DEPORTIVO 
MRH CLAUDIA ISABEL OVALLE CONTRERAS   MC FRANCISCO JAVIER JURADO GARCÍA 
83545407 EXT. 122   83545407 EXT. 490
     
RECURSOS HUMANOS     
MAG NORA RUTH MONTEMAYOR LARA    
83545407 EXT. 130    
83545407 EXT. 131 HORARIOS     
83545407 EXT. 132 PERSONAL     
     
SISTEMAS    
MT MARCOS SAÚL CANTÚ GÁMEZ    
83545407 EXT. 140    
     
TIPOGRAFÍA Y EMISIÓN     
LIC. JORGE LUIS ÁLVAREZ TREVIÑO    
83545407 EXT. 150    
     
 BECAS    
LIC. JOSE MANUEL PEÑA MARTÍNEZ    
83545407 EXT. 160    
     
SECRETARÍA ACADÉMICA     
MEC  RODOLFO PUENTE RODRÍGUEZ    
83545407 EXT. 170/171    
     
SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA     
MAP. MAGDALENO  ZARAZÚA NAVARRO    
83545407 EXT. 190    
     
SISTEMAS DE CALIDAD Y COMPETITIVIDAD    
PROFR. DIANA BELINDA VALDÉZ SÁNCHEZ    
83545407 EXT. 200    
     
CENTRO DE SERVICIO     
ING. VICENTE ANTONIO GARZA VILLARREAL    
83545407 EXT.210    
     
BACHILLERATO GENERAL     
MEC. SONIA IRENE SOLIS GARZA     
83545407 EXT. 230    
     
CAADI/ IDIOMAS    
 MES NORMA CABELLO SALAS    
 83545407 EXT. 240    
     
DESARROLLO INTEGRAL    
MRH MARISOL VARGAS RIVERA    
83545407 EXT. 300    
     
TIUTORÍAS Y ORIENTACIÓN     
LIC. GRISELDA NOHEMÍ HERNÁNDEZ ESCALANTE    
83545407 EXT. 310    
83545407 EXT. 315  ORIENTACIÓN    
     
SERVICIO SOCIAL     
LIC. EDNA MARGARITA GONZÁLEZ VÁZQUEZ    
83545407 EXT 320    
     
COORDINACIÓN UNIDAD MONTERREY I    
MEC ALEJANDRO ROMO MARÍN    
 83545407 EXT 325    

AVISOS RECIENTES

PRE INSCRIPCIÓN A REGULARIZACIÓN

PARA EL SEMESTRE ENERO – JUNIO 2019

Este trámite es para los alumnos que no estuvieron inscritos y que desean reincorporarse a sus estudios en el semestre Enero – Junio 2019. El periodo de pre-inscripción será del 29 de octubre al 02 de noviembre de 2018, el trámite se realizará personalmente en cada unidad.

CALENDARIO DE EXÁMENES 1ER. SEMESTRE

1ER. PARCIAL

Calendarización de exámenes parciales para alumnos de 1er. semestre

ENTREGA Y RESELLO DE CREDENCIAL

Revisar las fechas de entrega de credencial

3er. SERVICIO COMUNITARIO

"ATENCIÓN PRESTADORES DE SERVICIO SOCIAL"

Inscribite al 3er. Servicio Comunitario

INSCRIPCIÓN PARA 6º REPETIDOR INMEDIATO

Proceso de Registro para alumnos de 6° semestre





Preparatoria Álvaro Obregón | Universidad Autónoma de Nuevo León | Contacto